Subasta 0068M Lote 558
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Perchero. Siglo XX. Talla en madera laqueada. Fuste liso con 4 soportes en "S" de metal y base ecuestre. 193 cm de altura.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,300
Subasta 0068M Lote 559
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Mesa de Ping Pong. Siglo XX. De la marca Larca, modelo Master. Estructura de metal tubular, con emplacados de MDF con enchapado verde.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.
Subasta 0068M Lote 560
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Escultura de personaje abstracto. Siglo XX. Fundición en bronce con base de acrílico transparente. 50 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 0068M Lote 561
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Tapete. Persa-Kerman, siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos animales y orgánicos.
Estimado: $ 7,500 to $ 14,000.
Subasta 0068M Lote 564
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Tapete. Irán, Mashad, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central y orgánicos.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000.
Subasta 0068M Lote 565
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Tapete. Estilo Bokhara. Pakistán, Siglo XX. Tejido y anudado a mano. En tono rosa, gris y negro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0068M Lote 567
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Tapete. Afganistán, siglo XX. Estilo Kilim. Anudado a mano en fibras de lana y algodón sobre fondo rojo. Decorado con motivos animales.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 0068M Lote 568
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Lote de gobelinos. Siglo XX. Elaborados a máquina en fibras de lana y algodón. Decorados con escenas costumbristas. Enmarcados. Pz: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.
Subasta 0068M Lote 569
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Sonora,SXX. Consta de: Anónimo. Escena de establo con tema ecuestre. Técnica mixta. Pz: 3
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000.
Subasta 0068M Lote 570
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Reproducción de vasija ceremonial maya. México. Siglo XX. Elaborada en cerámica y engobe color negro Decorada con motivos zoomorfos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.